Rangliste Steuerleute 2011


Platz Name (Steuermann)
Club RL-Punkte

1

Fleischer, Jörg

SCR

122,26

2

Schäfer, Christian

BYC

120,00

3

Erlacher, Stefan

WSC

114,78

4

Bahr, Bertold

MYC

108,03

5

Spranger, Tobias

SRV

99,35

6

Trimpl, Gustl

SRV

94,90

7

Wende, Klaus

MYC

90,30

8

Höss, Sepp

YCaT

89,82

9

Mehrwald, Christoph

WSC

86,78

10

Lätzsch, Uwe

NRV

84,77

11

Bähr, Rolf

VSaW

81,39

12

Schmohl, Michael

YCaT

73,64

13

Schuster, Herbert

WSC

61,55

14

Albrecht, Gerhard

VSaW

57,62

15

Frenzer, Hubert

MYC

56,02

16

von Hohberg, Heinrich

MRSV

55,17

17

Quermann, Helmut

SRC

39,62

18

Spranger, Christian

SRV

36,67

19

Schäfer Monika

OSC

33,28

20

Grosse, Maximilian

SRV

29,97

21

Rusitschka, Christian

WSC

29,52

22

Magg, Nikolaus

SCCF

29,33

23

Staib, Dieter

YCaT

28,27

24

Lange, Thomas

CKA

25,46

25

Schäfer, Hansjörg

MRSV

18,33

26

Froelich, Max

SCCF

17,86

27

Greif, Andreas

YCaT

17,78

28

Münch, Wolfgang

WSC

11,52

29

Sattler, Gerhard

SYR

9,69

30

Kiehm, Peter

SYR

7,33

31

Wachter, Gerhard

SRS

4,89

32

Rehm, Reinhard

OSC

2,82

33

Schrimpf, Andreas

WSC

2,82

34

Gleis, Andreas

SRS

2,44

35

Feldner, Egbert

SCO

1,94


Anmerkung: In der Rangliste auf dieser Homepage werden alle Segler geführt, die an mindestens einer
Ranglistenregatta teilgenommen haben!

Die komplette Rangliste im pdf-Format:
Rangliste Steuerleute 2011



Rangliste Vorschoter 2011


Platz Name (Vorschoter)
Club RL-Punkte

1

Rusitschka, Christian

WSC

141,11

2

Spranger, Christian

SRV

127,46

3

Höhler, Ralf

SCW

118,77

4

Wöhrer, Christia

WVF

99,92

5

Greif, Andreas

YCaT

97,46

6

Trimpl, Hannes

SRV

94,78

7

Trimpl, Gustl jun.

SRV

76,19

8

Reichert, Max

WSC

74,19

9

Metzner, Roland

YCaT

73,81

10

Helminger, Franz

WSC

70,51

11

Ostertag, Ralph

SCHC

69,52

12

Wördehoff, Domini

MRSV

66,37

13

Demmelhuber, Sandro

WSC

55,68

14

Wiedemann, Ferdl

WSC

51,80

15

Singer, Fred

WSC

43,72

16

Münch, Wolfgang

WSC

41,88

17

Quermann, Renate

SCR

38,52

18

Winkler, Pierre

WSC

35,10

19

Knigge, Fiona

MRSV

30,95

20

Schäfer, Achim

OSC

25,38

21

Staib-Romanino, Renate

YCaT

23,81

22

Erlacher, Stefan jun.

WSC

22,22

23

Grosse, Maximilian

SRV

18,33

24

Magg, Nikolaus

SCCF

16,67

25

Nicolai, Matthias

SGA

12,84

26

Forster, Felix

WSC

11,28

27

Lange, Thomas

CKA

11,11

28

Jacobsen, Henning

SCCF

11,00

29

Casalini, Marco

MRSV

9,63

30

Haberger, Stefanie

WSC

8,46

31

Sattler, Rosemarie

SYR

8,46

32

Kosyna, Jens

CKA

7,14

33

Düker, Jörg

SYR

6,67

34

Göberl, Constantin


5,64

35

Wachter, Andreas

SRS

5,64

36

Dotzler, Evi

WSC

3,67

37

Waibel, Markus

SCAI

3,21

38

Gleis, Stephan

SRS

2,82

39

Schmitt, Ralph

SVM

2,82


Anmerkung: In der Rangliste auf dieser Homepage werden alle Segler geführt, die an mindestens einer
Ranglistenregatta teilgenommen haben!

Die komplette Rangliste im pdf-Format:
Rangliste Vorschoter 2011