Rangliste Steuerleute 2013


Platz Name (Steuermann)
Club RL-Punkte

1

Spranger, Christian

SRV

131,11

2

Erlacher, Stefan

WSC

130,84

3

Baehr, Bertold

MRSV

120,84

4

Kujan, Herbert

SCFF

116,94

5

Trimpl, Gustl

SRV

89,93

6

Weigelt, Frank

DTYC

83,33

7

Magg, Nikolaus

SCCF

82,00

8

Kohl, Hans

YCaT

74,72

9

Mehrwald, Christoph

WSC

74,11

10

Spranger, Tobias

SRV

60,28

11

Höss, Sepp

YCaT

58,68

12

Brändle, Manfred

DUYC

57,78

13

Jacobsohn, Tanja


56,67

14

Schuster, Herbert

WSC

50,88

15

Grosse, Maximilian

MRSV

45,28

16

Bähr, Rolf

VSaW

45,13

17

von Hohberg, Heinrich

MRSV

40,84

18

Gassner, Christoph

SRV

33,33

18

Wöhrer Marcus

WVF

33,33

20

Wende, Klaus

MYC

25,67

21

Quermann, Helmut

SCR

23,33

22

Lüllmann, Alexander

DHH-RG

10,33

23

Seehuber, Josef

WSC

7,52

24

Staib, Dieter

YCaT

7,22

25

Schrimpf, Andreas

WSC

3,76

26

Erlebach, Andreas

YCBW

3,61

27

Bergelt, Matthias

BSCF

3,33


Anmerkung: In der Rangliste auf dieser Homepage werden alle Segler geführt, die an mindestens einer
Ranglistenregatta teilgenommen haben!

Die komplette Rangliste im pdf-Format:
Rangliste Steuerleute 2013



Rangliste Vorschoter 2013


Platz Name (Vorschoter)
Club RL-Punkte

1

Kopp, Christopher

DHH-RG

131,11

2

Wöhrer, Christian

WVF

123,33

3

Greif, Andreas

YCaT

120,84

4

Kujan, Christian

SCFF

116,94

5

Rusitschka, Christian

WSC

111,11

6

Spranger, Christian

SRV

92,07

7

Trimpl, Hannes

SRV

91,86

8

Blinn, Phil

DTYC

86,75

9

Lanatowitz, Arne

DTYC

83,33

10

Pilmes, Mathias

YCaT

74,72

11

Trimpl, Gustl jun.

SRV

72,05

12

Demmelhuber, Sandro

WSC

55,85

13

Helminger, Franz

WSC

54,17

14

Reichert, Max

WSC

50,95

15

Casalini, Marco

MRSV

45,28

16

Singer, Fred

WSC

42,50

17

Wördehoff, Dominik

MRSV

40,84

18

Erlacher, Stefan jun.

WSC

36,67

19

Gassner, Dr. Bernhard

SRV

26,67

20

Quermann, Renate

SCR

23,33

20

Winkler, Pierre

WSC

23,33

22

Magg, Nikolaus

SCCF

18,05

23

Wiedemann, Ferdl

WSC

15,04

24

Tichy, Thomas

MRSV

14,67

25

Rampf, Wolf-Georg


10,33

26

Harbeck, Daniel

WSC

7,52

27

Ulbricht, Hermann

YCaT

7,22

28

Grosse, Dr. Maximilian

MRSV

6,67

29

Forster, Felix

WSC

4,89

30

Schrimpf, Jutta

WSC

3,76

31

Lauer, Linda

YCaT

3,61

31

Staib, Renate

YCaT

3,61

33

Frammelsberger, Simon

WSC

3,33


Anmerkung: In der Rangliste auf dieser Homepage werden alle Segler geführt, die an mindestens einer
Ranglistenregatta teilgenommen haben!

Die komplette Rangliste im pdf-Format:
Rangliste Vorschoter 2013